Aktiv werden

Im Zeitalter der elektronischen Kommunikation ist es leicht, mit seinen demokratisch gewählten Vertretern oder aber mit Unternehmensverantwortlichen in Kontakt zu treten.

Deshalb hier ein paar E-Mail-Adressen für Menschen, die sich vielleicht für den

Erhalt des Hofguts Klaraberg in Kelsterbach einsetzen wollen

Roland Koch, Ministerpräsident des Landes Hessen: r.koch@ltg.hessen.de

Eva Kühne-Hörmann, Hessische Ministerin für Wissenschaft und Kunst, Oberste Denkmalschutzbehörde: E.Kuehne-Hoermann@t-online.de

Dr. Christa Meiborg, Landesdenkmalamt, Sachgebietsleiterin Mittelalter und Neuzei:t c.meiborg@denkmalpflegehessen.de

Dr. Göldner, Landesdenkmalamt, Außenstelle Darmsatadt, zuständig für den Kreis Groß Gerau: h.goeldner@denkmalpflege-hessen.de

Enno Siehr, Landrat Groß Gerau: 1.KBO@KreisGG.de

oder sich über die Lügen unwahren Tatsachenbehauptungen in der Fraport-Broschüre äußern wollen:

Prof. Dr. Wilhelm Bender, Vorstandsvorsitzender der Fraport AG: w.bender@fraport.de

Dr. Stefan Schulte, Stellvertreter: s.schulte@fraport.de

Professor Weirich, Leiter Unternehmenskommunikation Fraport AG: D.Weirich@Fraport.de

Klaus Busch, Pressesprecher Fraport AG: KJ.Busch@Fraport.de

Karlheinz Weimar, Finanzminister des Landes Hessen,  Aufsichtsratsvorsitzender der Fraport AG: Karlheinz Weimar

Jörg-Uwe Hahn, Justizminister des Landes Hessen, Mitglied des Aufsichtsrats Fraport AG: Jörg Uwe Hahn

Advertisements

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden / Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden / Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden / Ändern )

Google+ Foto

Du kommentierst mit Deinem Google+-Konto. Abmelden / Ändern )

Verbinde mit %s

%d Bloggern gefällt das: